Итоги олимпиады

22.05.2015

В апреле на кафедре «Инженерная графика, стандартизация и метрология» была проведена олимпиада по инженерной графике среди студентов ВолгГАСУ. В олимпиаде приняли участие 62 первокурсника двух институтов вуза - института  строительства и жилищно-коммунального хозяйства и института транспортных, инженерных систем и техносферной безопасности.

Участникам было предложено задание на основе материала, изученного в первом семестре, учитывающее нестандартный, творческий подход к дисциплине. За три часа студентам предлагалось решить один из вариантов задачи на построение проекций сечения комбинированного тела плоскостью общего положения.

Олимпиада проводилась впервые за много лет, однако результаты подтвердили хороший уровень знаний, полученный студентами в результате освоения дисциплины.

Все участники старались максимально показать свои способности и возможности. Большинство студентов подтвердили свои знания и экзаменационные оценки, полученные в I семестре.

Жюри олимпиады, в состав которого вошли  преподаватели кафедры во главе с заведующей Н.В. Мензелинцевой, было беспристрастно и объективно.  Работы  оценивалась по 100 бальной системе. В качестве критериев рассматривались как правильность решения задачи, так и графическое оформление чертежа.

По результатам олимпиады места распределились следующим образом:

  • 1 место- Макаров Денис (ТГВ 1-14);
  • 2 место -Ястребов Игнат ( ГСХ 1-14);
  • 3 место -Вахания Елизавета ( ГСХ 1-14).

Победители награждены грамотами и ценными призами.

Данное мероприятие призвано поднять мотивацию студентов первого курса к изучению графических дисциплин в целях повышения качества  подготовки будущих специалистов.

Коллектив кафедры поздравляет победителей и благодарит всех студентов, принявших участие в олимпиаде.

Возврат к списку