Итоги национального (Российского) полуфинала международного студенческого конкурса

26.02.2015

25 февраля в Волгограде компанией ООО "Сен-Гобен Строительная  Продукция РУС" совместно с  ВолгГАСУ проведен Национальный (Российский) полуфинал Международного студенческого конкурса "ISOVER Multi Comfort House Students Contest".

Наши многолетние партнерские отношения с Saint Gobain ISOVER направлены на расширение и развитие образовательного потенциала студентов-архитекторов посредством знакомства с передовыми технологиями и инновационными достижениями в области проектирования, строительства, производства строительных материалов и не носят коммерческий характер.

Международный студенческий конкурс 2014-2015 года включал в себя разработку проекта застройки территории, предназначенной для проведения Всемирной выставки "Экспо-2017" в г. Астане (республика Казахстан). Россия в конкурсе представляют 82 команды, 4 из которых (11 студентов) сформированы на кафедре Архитектуры зданий и сооружений  Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета.

В состав жюри конкурса вошли А.Г. Перехоженцев, д.т.н., проф., зав. каф. АЗиС (председатель), К. Парамонов, компания Сен-Гобен, А. Кучкин, компания Сен-Гобен, А. А. Проценко   Генеральный директор ЗАО «Институт Волгоградгражданпроект»,
Главный архитектор ЗАО «Институт Волгоградгражданпроект»
Особенностью данного конкурса является то, что студенты-участники сами представляют свои проекты, для чего необходимо подготовить динамичную презентацию и уложиться в строго отведенные сроки, а также то, что проект разрабатывается не только по архитектурно-планировочным и конструктивным критериям, но и с учетом местных традиций, энергоэффективности, комфортности.

Перед жюри стояли сложные вопросы в определении победителей и призеров конкурса, т.к. все проекты имели высокую степень проработки и отличались оригинальными решениями. В итоге места распределились так:

1 место - команда в составе: Попова Ксения (гр. Арх-3-11), Рудко Анастасия (гр. Арх-2-11), Тен Ирина (гр. Арх-3-11);

2 место - команда в составе: Сергеева Анастасия (гр. Арх-3-12), Здобнова Лилия (гр. Арх-3-12;

3 место - команда в составе: Гоготова Елена (гр. Арх-3-13), Павленко Виктория (гр. Арх-3-13), Серединцев Владислав (гр. Арх-3-13).

Все проекты разрабатывались под руководством доцента каф. АЗиС Мельниковой О.Г. и ст. преп. каф. АЗиС Власова В.А.

Победителям вручены дипломы и подарки от компании Saint Gobain ISOVER

Директор ИМ-ВЦ "ИАС ЖКХ" Олейников П.П.

Возврат к списку