Итоги конкурса , посвященного 70-летию Победы в Сталинградской битве

27.02.2013

В ВолгГАСУ подведены итоги конкурса рисунка, живописи, фотографии и миниатюр декоративно-прикладного характера "Архитектурное наследие довоенного Сталинграда", посвященного 70-летию Победы в Сталинградской битве.

В конкурсе приняло участие более 115 человек, которые представили более 150 творческих работ. Победителями и призерами стали 14 человек, ещё 11 участников будут награждены почетными дипломами, среди которых школьники и воспитанники Волгоградской детской художественной галереи. Победители в четырех номинациях получат главный приз - книгу Олейникова П.П. "Архитектурное наследие Сталинграда", только что вышедшую из печати. Призерам будут вручены дипломы и памятные подарки. Кроме того, все призеры посетят с экскурсией Родину-мать, познакомятся с её конструкцией и поднимутся по внутренним лестницам в самую верхнюю точку. Специальными призами организаторов конкурса, среди которых Правительство Волгоградской области, депутаты городской думы, музей-заповедник "Сталинградская битва", патриотический клуб "Сталинград", Волгоградские организации Союза архитекторов и Союза художников РФ, Ворошиловское отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», НП проектный комплекс «Нижняя Волга», редакция журнала "ПРОЕКТ" Нижняя Волга" будут отмечены специальными призами и подарками.

Церемония награждения состоится 1 марта 2013 года в 10-30 ч. в фойе 2 этажа корпуса "Б" (Академическая, 1)