Итоги II регионального тура Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Строительство»

03.04.2015

26 и 27 марта Институт строительства и ЖКХ проводил II региональный тур Всероссийской студенческой олимпиады  по направлению «Строительство».

В нем принимали участие студенты 3-го, 4-го и 5- го курсов из: ВолгГАСУ,  Волжский институт строительства и технологий (ВИСТех), Астраханский государственный технический университет (Институт градостроительства) АГТУ, Астраханский  инженерно-строительный институт (АИСИ), «Северо–Кавказский Гуманитарно – Технический Институт», «Северо-Кавказский федеральный университет»,  Института сервиса, туризма и дизайна (филиал) «Северо-Кавказский федеральный университет» в г. Пятигорске, «Калмыцкий государственный университет» КалмГУ.

Места распределились следующим образом:

результаты II  регионального тура Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Строительство»:

• 1 место: Сагиддинова Айжан Нурлановна -  ВолгГАСУ
  • 2 место: Виноградов Дмитрий Дмитриевич - АИСИ
  • 3 место: Шапошникова Наталья Николаевна – АГТУ

специальность 270105.65 «Городское строительство и хозяйство»:

• 1 место: Конышева Ольга Владимировна ГСХ-1-10, ВолгГАСУ
  • 2 место:  Гончаренко Юлия Петровна ГСХ-1-10, ВИСТех
  • 3 место: Ялфимова Юлия Сергеевна ГСХ-1-10 ВИСТех

профиль «Городское строительство и хозяйство»:

• 1 место: Страчков Никита Андреевич ГСХ-2-12 ВолгГАСУ
  • 2 место: Чернов Евгений Викторович ГСХ-2-12 ВолгГАСУ
  • 3 место: Каргина Анастасия Константиновна СТ-11 ВИСТех

дипломные работы:

• 1 место: Яковлева Анастасия Владимировна, Светличная Ольга Александровна  «Оценка комплексного благоустройства и озеленения дворовых пространств г. Волгограда», руководитель к.т.н., профессор кафедры ЭСиГХ Э.С. Косицына.

Выпускные квалификационные работы:

• 1 место: Бикмухамедова Рушана Ринатовна, ГСМ-1-14 ВолгГАСУ, «Проект планировки и благоустройства парковой зоны в р.п. Городище Волгоградской области»,  руководитель Коростелева Н.В., к.т.н., доцент кафедры ЭСиГХ ВолгГАСУ.

специальность 270115.65 «Экспертиза и управление недвижимостью»

• 1 место: Чумакова Анна Валерьевна, АИСИ
  • 2 место: Сухарева Вероника Сергеевна, АИСИ Прокопенко Ксения Александровна, филиал Северо-Кавказского федерального университета в г. Пятигорске
  • 3 место: Кузнецов Андрей Валерьевич, Северо-Кавказский Федеральный Университет Институт Сервиса, Туризма и Дизайна (филиал в городе Пятигорске)

Выпускные квалификационные работы:

• 1 место: Колобова Екатерина Сергеевна, ВолгГАСУ, «Реализация жилищного законодательства при реконструкции олимпийских объектов в г. Сочи» руководитель Карпушко Е.Н., к.э.н., профессор каф. ЭУН ВолгГАСУ

специальность 270106.65 « Производство строительных материалов, изделий и конструкций»

• 1 место - Головков Виталий Витальевич, Себряковский филиал ВолгГАСУ
  • 2 место - Неписов Марлен Марданович, Себряковский филиал ВолгГАСУ
  • 3 место - Короткова Ирина Анатольевна, Себряковский филиал ВолгГАСУ

Выпускные квалификационные работы:

• 1 место: Лепилина Виктория Александровна, «Техническое перевооружение производства колонн в составе завода ЖБИ ОАО «СКАИ», руководитель Крутили А.А., к.т.н., доцент каф. СМиСТ Себряковского филиала ВолгГАСУ

специальность 270102.65 «Промышленное и гражданское строительство»

• 1 место - Новицкая Валерия Игоревна, АИСИ
  • 2 место -  Бочеев  Санжи Алексеевич, КалмГУ
  • 3 место – Гаврилов Роман Александрович, КалмГУ

Выпускные квалификационные работы:

• 1 место: Зацаринная Дарья Дмитриевна, ВолгГАСУ, «Возведение телевизионной башни в г. Волгограде», руководитель, к.т.н., доцент кафедры ТСП ВолгГАСУ Весова Л.М.

Поздравляем всех участников олимпиады!

Институт строительства и ЖКХ