Интернациональный фестиваль «Общее небо»

15.10.2020

ИАиС ВолгГТУ и красочная студенческая жизнь – неразделимые понятия. Чтобы и дальше, даже в реалиях пандемии, поддерживать высокий уровень творческой самодеятельности, обучающимся пришлось приспособиться к «рамкам» онлайн-формата.

Интернациональный фестиваль ИАиС ВолгГТУ «Общее небо» не стал исключением. Уже сейчас к нему активно готовятся организаторы и участники. Воплотить в жизнь колорит и энергию различных национальностей удастся с помощью некоторых совершенствований. Таким образом, в течение нескольких дней операторы студенческого телевидения «Горхоз-TV» отснимут выступления представителей более 10 стран. Посмотреть запись фестиваля можно будет сразу после ее публикации в СМИ нашего вуза.

Помогает участникам фестиваля новое студенческое объединение ИАиС ВолгГТУ «Вешалка House». Члены мастерской по пошиву одежды изготовят национальные костюмы для представителей республик Татарстан, Тыва и Цыганского народа. Основатель коллектива Анна Кожевникова рассказывает, что на помощь в пошиве откликнулись ребята и из других творческих объединений университета. Всего над костюмами работает около 10 человек.

Хоть зрительские места в актовом зале ИАиС ВолгГТУ и будут пустовать, это не помешает нашим студентам создать фестиваль. «Общему небу» – быть!

Автор: Алена Билетова

Возврат к списку