Интернациональный фестиваль «Общее небо»

16.11.2016

В минувший четверг в Институте архитектуры и строительства традиционно состоялся интернациональный фестиваль «Общее небо». В этом году он вновь собрал представителей различных народностей, обучающихся в нашем университете и огромное число зрителей. Открывал фестиваль первый проректор ВолгГТУ – директор ИАиС Стефаненко Игорь Владимирович. В своем приветственном слове о важности мероприятий, объединяющих представителей многих национальностей и помогающих больше узнать о культуре и обычаях друг друга, говорил и гость фестиваля – представитель комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области Москаленко Николай Леонидович. 

Мероприятие прошло ярко: разнообразие красок национальных костюмов, самобытные мелодии, невероятная энергетика исполнения номеров увлекали за собой, погружая каждого зрителя в чарующую красоту народного творчества. 

Фестиваль, приуроченный ко Дню народного единства и имеющий своей целью сплочение студенчества, вне зависимости от этнической принадлежности и вероисповедания, оставил в сердцах воспоминания о теплой дружеской атмосфере у каждого присутствовавшего в зале.

Возврат к списку