Институт строительства и ЖКХ

27.06.2014

Институт строительства и ЖКХ по итогам работы за первые полгода представляет информацию о проведенных мастер-классах и круглых столах с руководителями строительных, проектных организаций, структурных подразделений Администрации Волгоградской области и саморегулируемых организаций.

Данная форма общения позволила Институту активизировать работу с реальным сектором экономики по производственной практике студентов, научно-техническому сотрудничеству, хоздоговорной деятельности, трудоустройству выпускников на предприятиях строительного комплекса Волгоградской области. Большинство участников круглых столов – выпускники нашего вуза, которые с благодарностью вспоминают и говорят о преподавателях, строительной школе вуза и традициях Горхоза.

Заседания круглых столов проведены на тему:

• Строительство в Волгоградской области. Перспективы. Проблемы. Специфика;
  • Строительство и реконструкция дорог (автомагистралей) Волгоградской области;
  • Строительство промышленных объектов по Федеральным программам;
  • Роль и задачи саморегулируемых организаций в строительном комплексе;
  • Использование современных информационных технологий в системах государственного управления;
  • Волгоград – социально-ориентированный мегаполис.

Приглашаем студентов, аспирантов и преподавателей вуза в новом учебном году к участию в заседаниях круглых столов, обсуждению актуальных вопросов строительства, проектирования и управления строительным комплексом.