Информационно-практический круглый стол «Комплексная безопасность в студенческом общежитии»

16.03.2016

15.03.2016 на площадке студенческого общежития № 2 ВолгГАСУ проведен информационно-практический круглый стол «Комплексная безопасность в студенческом общежитии». Организатор и ведущий круглого стола - проректор по общим вопросам и безопасности, советник государственной гражданской службы РФ 1 класса, Дубровская Людмила.

Основная цель круглого стола заключалась в представлении и обсуждении методов работы по профилактике ксенофобии, экстремизма и национализма в молодежной среде, обмен опытом работы студенческих советов общежитий по данному направлению, информирование студенческого актива общежитий о состоянии комплексной безопасности в общежитиях, в том числе антитеррористической защищенности, пожарной, эпидемиологической безопасности.

В работе круглого стола приняли участие председатели студенческих советов общежитий: Фарзалиев Амир, Асланов Кемран, Роменская Анастасия, члены студенческих советов общежитий, председатель совета обучающихся университета Мартынов Дмитрий, начальник отдела комплексной безопасности и охраны труда Папкин Д.В., его заместитель по режиму Атаманчук А.А., начальники отделов по эксплуатации и ремонту электрических сетей, инженерных сетей и зданий Чекарев А.В. и Протасенко Д.А., а также сотрудник Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Волгоградской области Аристов А.А.

На круглый стол были приглашены заведующие общежитиями Шварева Т.В., Потапова Л.А., Науменко И.В., помощник проректора по общим вопросам и безопасности Чеснокова А.Н.

До начала работы участники и приглашенные осмотрели технические средства защиты, пожарной безопасности, комнаты занятий и отдыха студентов, места общего пользования, с разрешения проживающих - жилые комнаты в общежитии № 2.

По результатам работы участники круглого стола единогласно приняли резолюцию.

Возврат к списку