III Всероссийский слет студенческих поисковых отрядов «Судьба Солдата»

02.03.2018

C 15 по 17 февраля в городе Самара прошел III Всероссийский слет студенческих поисковых отрядов «Судьба Солдата», в котором приняли участие и члены студенческого поискового отряда «Южный Фронт» ИАиС ВолгГТУ. В течение двух дней более 150 молодых поисковиков и командиров студенческих отрядов из 80 средне-специальных и высших учебных заведений России обсуждали актуальные вопросы организации деятельности поисковых отрядов при образовательных учреждениях.

Участников студенческих поисковых отрядов на слете ждала насыщенная образовательная программа: они прошли обучение работе по установлению судеб погибших и пропавших без вести защитников Отечества при помощи электронных баз данных Министерства обороны РФ и архивных документов.

Всероссийский слет - это площадка содержательного общения и обмена опытом, а также налаживания взаимодействия между поисковыми отрядами вузов России. Мероприятия подобного формата служат развитию потенциала студенческих поисковых отрядов. Студенты  извлекли бесценные знания, которые несомненно окажут влияние на работу поискового отряда ИАиС «Южный Фронт»