13.05.2016

25 – 30 апреля 2016 г. на базе кафедры «Инженерная графика, стандартизация и метрология» ВолгГАСУ прошла III Всероссийская научно-техническая конференция молодых исследователей (с международным участием) «Актуальные проблемы строительства, ЖКХ и техносферной безопасности».

Работа конференции проходила по секциям:

1. Строительство и эксплуатация инженерных и транспортных систем.
  2. Экология и безопасность жизнедеятельности в техносфере.
  3. Энергоснабжение и теплотехника.
  4. Инженерная и компьютерная графика.
  5. Метрология, стандартизация, сертификация и контроль качества в строительстве.
  6. Теория и методика преподавания инженерных дисциплин.

В конференции приняли участие аспиранты, студенты, школьники, а также молодые ученые, выполнившие оригинальные научные и инженерно-технические исследования самостоятельно или под руководством профессорско-преподавательского состава Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета, Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля (г. Рубежное, Украина), Ивановского государственного политехнического университета (г. Иваново), Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России (г. Иваново), Инженерно-технологической академии Южного федерального университета (г. Таганрог), Казанского государственного архитектурно-строительного университета (г. Казань), Луганского государственного университета им. В. Даля (г. Луганск. Украина), Саратовского государственного технического университета им. Ю.А. Гагарина (г. Саратов), Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета (г. Нижний Новгород), Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета (Сибстрин) (г. Новосибирск), Северного (Арктического) федерального университета имени М.В.Ломоносова (г. Архангельск), Уральского государственного архитектурно-художественного университета (г. Екатеринбург), Волгоградского экономико-технического колледжа, Волгоградского государственного колледжа управления и новых технологий, МОУ «Гимназия № 11», МОУ «СШ № 92», МОУ «СШ № 48», МОУ «Лицей № 5», школы-интерната № 7 ОАО «РЖД» г. Волгограда.

По итогам конференции будет издан сборник материалов.

К.п.н., доц. каф. ИГСиМ Ермилова Н.Ю.