III тур Всероссийской студенческой олимпиады

05.06.2017

В соответствии с Решением заседания Правления Международной общественной организации «Ассоциация строительных высших учебных заведений» (АСВ) и Президиума Совета Учебно – методического объединения (УМО) «Техника и технологии строительства» (РФ) №72 (92) от 29.09.2016 г. «Об организации и проведении Всероссийской студенческой олимпиады» в 2017 году III тур Всероссийской студенческой  олимпиады бакалавров по направлению подготовки 08.03.01 – «Строительство» состоялся на базе Казанского государственного архитектурно-строительного университета с 17 по 19 мая 2017 г.

На заключительный всероссийский этап ВСО были приглашены победитель и призеры регионального этапа ВСО, прошедшего на базе ИАиС ВолгГТУ с 22 по 24 марта 2017 г. Участниками заключительного этапа ВСО стали студенты Факультета Строительства и ЖКХ: Сливец Евгений Петрович, Кудинова Яна Сергеевна (ЭУН-1-13) и Бормотина Мария Александровна (ЭУН-2-13), обучающиеся по профилю подготовки «Экспертиза и управление недвижимостью», а также студент Строительного факультета Астраханского государственного архитектурно-строительного университета Аксёнов Владислав Анатольевич (ПГС -41-13), обучающийся по направлению подготовки «Промышленное и гражданское строительство».

Следует отметить, что для студентов профиля подготовки «Экспертиза и управление недвижимостью» это первый опыт участия в заключительном этапе ВСО.

Конкурсные задания проводились в три этапа и включали в себя  тестовые задания,  вопросы и задачи по таким базовым дисциплинам как: математика; информатика; инженерная графика; химия; физика; экология; механика (теоретическая, техническая, механика грунтов); инженерное обеспечение строительства; основы архитектуры; основы гидравлики и теплотехники; безопасность жизнедеятельности; строительные материалы; основы метрологии, стандартизации, сертификации и контроля качества; инженерные системы зданий и сооружений; технологические процессы в строительстве.

Помимо соревнований программа пребывания в КГАСУ включала в себя экскурсионную программу, знакомство с университетом и приоритетными проектами развития, реализуемыми руководством КГАСУ, дружеские встречи преподавателей и студентов.

В результате участия в конурсных испытаниях студенты ИАиС ВолгГТУ и АГАСУ получили грамоты и медали, продемонстрировав лучшие результаты в следующих дисциплинах: «Инженерные системы зданий и сооружений», «Технологические процессы в строительстве», «Архитектура», «Экология».

Возврат к списку