ИАиС ВолгГТУ посетил начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области

21.04.2021

Сегодня, 22 апреля, Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ посетил начальник Главного управления МЧС России по Волгоградской области, генерал-майор внутренней службы Николай Сергеевич Любавин.

Вместе с ректором ВолгГТУ А.В. Навроцким, первым проректором-директором ИАиС О.В. Душко начальник ГУ МЧС посетил учебную пожарную часть ИАиС, укомплектованную современным пожарно-техническим вооружением, аварийно-спасательным оборудованием и пожарными автомобилями, встретился с добровольцами, находившимися на дежурстве, осмотрел тренировочную площадку с учебной пожарной башней.

Во время посещения ИАиС Н.С. Любавин познакомился также с территорией кампуса института и посетил музей архитектуры Царицына-Сталинграда-Волгограда, экскурсию по которому провел профессор П.П. Олейников.

Визит начальника Главного управления МЧС России по Волгоградской области, генерала-майора внутренней службы Н.С. Любавина носил рабочий характер и осуществлялся в рамках соглашения о сотрудничестве между ИАиС ВолгГТУ и ГУ МЧС России по Волгоградской области.