ИАиС ВолгГТУ и центр компетенций по вопросам городской среды «ВЯЗ» заключили договор о сотрудничестве

26.11.2021

26 ноября в Институте архитектуры и строительства ВолгГТУ состоялось заключение договора о сотрудничестве университета и муниципального автономного учреждения «Центр компетенций по вопросам городской среды Волгограда «ВЯЗ».

Первый проректор – директор ИАиС ВолгГТУ Олег Викторович Душко и главный архитектор центра компетенций «ВЯЗ» Дмитрий Селивохин подписали договор, предметом которого является сотрудничество по вопросам организации учебной деятельности студентов университета в центре компетенций в рамках организуемых общих архитектурных исследований, проектных работ и практик, а также по вопросам оказания научной поддержки и консультативного сопровождения проектов.

После подписания договора о сотрудничестве состоялось открытие выставки концепций центра «ВЯЗ», на которой представлены работы архитекторов, выполненные на территории Волгограда: концепция благоустройства поймы реки Царицы (вторая очередь), проект реконструкции Горсада и другие. Выставка проходит на 4 этаже ИАиС, на факультете архитектуры и градостроительного развития.

Кроме того, главный архитектор центра «ВЯЗ» Д. Селивохин вручил благодарственные письма за помощь в организации выставки макетов «Траектория развития Волгограда» студентам ИАиС Екатерине Рекуновой, Диане Хайроновой, Владимиру Пьянкову, Ирине Гансиор, Алине Бабенко, Ирине Якимовой, Яне Отарян, Наталье Сычевой.