ИАиС ВолгГТУ и МОУ Гимназия № 5: разговор о перспективах

30.06.2021

30 июня Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ встречал представителей муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 5 Ворошиловского района Волгограда». Администрация и педагоги гимназии посетили музей истории архитектуры Царицына-Сталинграда-Волгограда, экскурсию по которому провел профессор П.П. Олейников. Посещение музея оставило у гостей самые приятные впечатления и желание вернуться, теперь уже вместе с учениками.

Директор гимназии Марина Александровна Железнякова и первый проректор-директор ИАиС Олег Викторович Душко провели рабочую встречу, на которой обсудили дальнейшие пути сотрудничества: прежде всего, обеспечение возможностей школьникам гимназии успешно поступать в ИАиС ВолгГТУ.

Следует отметить, что выпускники ИАиС, хорошо владеющие иностранными языками, весьма востребованы за рубежом и в международных компаниях в нашей стране. Среди выпускников Горхоза, успешно работающих по специальности за границей, есть выпускники именно Гимназии № 5, и это не случайно. Гимназия, ранее школа № 50 (легендарная «полусотка»), славится своими традициями в обучении иностранным языкам, поэтому ее выпускники, получив затем очень нужную профессию архитектора или строителя, имеют весомые преимущества на рынке труда.

Фото Анны Шакиной

Возврат к списку