ИАиС приглашает на «Тотальный диктант»

23.03.2022

9 апреля 2022 года по всему миру напишут «Тотальный диктант». Одним из мест его проведения станет Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ.

Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ в этом году второй год подряд выступает площадкой  «Тотального диктанта», и это весьма почетно и ответственно. На протяжении многих десятилетий являясь кузницей строительных кадров для региона и страны, «Горхоз» славится при этом и своими традициями учить и учиться в атмосфере творчества, саморазвития, бережного отношения к родному языку и культурному наследию. Отрадно видеть, что в последнее время и студенты, и сотрудники нашего института проявляют большой интерес к нормам современного литературного языка, не оставляют без внимания трудные лингвистические ситуации, стремятся к повышению уровня собственной речевой культуры. Тотальный диктант даст возможность проверить свои знания не только преподавателям и студентам ИАиС, но и гостям нашего института.

Тотальный диктант — ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих.

Цель акции — показать, что быть грамотным важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Тотальный диктант — общественный проект, который проводится силами активистов и волонтеров. Организатор акции — фонд «Тотальный диктант» (Новосибирск). Уникальный текст диктанта каждый год специально для акции создает известный писатель. Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.

Ссылка на главную страницу «Тотального диктанта»: https://totaldict.ru

Статья про автора «Тотального диктанта» в 2022 году: https://totaldict.ru/verkhneuralsk/-2022-53581502609/

Статья про очные и дистанционные курсы подготовки к «Тотальному диктанту-2022»: https://totaldict.ru/volgograd/-2022-1721603180/

Возврат к списку