ИАиС преображается

04.04.2021

С приходом весны возобновились работы по благоустройству кампуса ИАиС ВолгГТУ.

В субботу 3 апреля силами активистов студенческого клуба «Стройград» был наведен порядок на территории, прилегающей к корпусу В, и проведены подготовительные работы, предшествующие благоустройству территории. Организацией работ на месте занималась начальник организационно-хозяйственного отдела ИАиС Г.П. Клипенко. Совсем скоро на данном участке будет выложена тротуарная плитка, оформлена зеленая зона и места для отдыха, обновлены насаждения. К слову, принять участие в обновлении территории института смогут преподаватели и сотрудники ИАиС: уже сейчас есть желающие посадить здесь деревья хвойных пород и декоративные кустарники, и авторы проекта обещали предоставить всем такую возможность.

Проект благоустройства этой части территории Института архитектуры и строительства разработан выпускницей нашего вуза, ландшафтным архитектором О.Н. Медведицковой и дипломницей кафедры урбанистики и теории архитектуры В.Н. Текучёвой, руководитель проекта – помощник директора ИАиС В.Н. Гончаров.