ИАиС посетили студенты Волгоградского строительного техникума

10.04.2022

Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ регулярно проводит профориентационные встречи для студентов ГБПОУ «Волгоградский строительный техникум». Наши учебные заведения связывает давнее сотрудничество: преемственность специальностей позволяет выпускникам техникума продолжать учебу в нашем институте.

8 апреля лабораторию кафедры экспертизы и эксплуатации объектов недвижимости посетили студенты выпускного курса Волгоградского строительного техникума, обучающиеся по специальности «Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома» вместе с преподавателем Марией Александровной Павловой – кстати, выпускницей нашего института, магистрантом ИАиС.

Встречу провел заведующий кафедрой экспертизы и эксплуатации объектов недвижимости, д.т.н., проф. С. Ю. Калашников. Сергей Юрьевич подробно рассказал о профилях подготовки «Техническая эксплуатация объектов жилищно-коммунального хозяйства» и «Организация инвестиционно-строительной деятельности», познакомил с лабораторным оборудованием «Умный дом», включающим системы освещения, электроснабжения и т.д.

Большинство студентов строительного техникума настроено на продолжение обучения в ИАиС после окончания своего учебного заведения, поэтому студенты выпускного курса ВСТ с большим интересом они отнеслись к информации, с которой перед ними выступил С.Ю. Калашников. Студенты получили от визита в ИАиС не только ряд важной и полезной информации, но самые хорошие впечатления.