ИАиС посетили обучающиеся волгоградского кванториума

14.10.2021

14 октября Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ посетили обучающиеся детского технопарка «Кванториум».

Кванторианцы в сопровождении методиста кванториума Н.Н. Захаровой посетили музей архитектуры Царицына-Сталинграда-Волгограда. Экскурсию для ребят провел директор музея профессор П.П. Олейников. Юные гости с увлечением слушали рассказ Петра Петровича об истории архитектурного становления нашего города, проявляли любознательность, отвечали на вопросы. Кто-то благодаря внимательности и эрудиции даже сумел выиграть замечательные призы, подготовленные директором музея.

Затем гости ИАиС познакомились с работой учебной пожарной части. Здесь ребята узнали о деятельности добровольцев – студентов ИАиС, которые принимают участие в ликвидации пожаров; рассмотрели устройство настоящей пожарной машины.

Посещение ИАиС оставило у кванторианцев приятные впечатления.