ИАиС посетила глава администрации Ворошиловского района

02.12.2021

2 декабря в Институте архитектуры и строительства ВолгГТУ прошла встреча первого проректора – директора ИАиС проф. О.В. Душко с главой администрации Ворошиловского района Волгограда В.А. Кроман. На встрече присутствовали заведующий кафедрой урбанистики и теории архитектуры проф. А.В. Антюфеев, декан факультета архитектуры и градостроительного развития проф. М.П. Назарова, архитектор ИАиС О.Н. Медведицкова, помощник директора ИАиС В.Н. Гончаров.

Целью визита главы администрации района в наш вуз стало знакомство с потенциалом института как центра архитектурного и строительного образования города. Валерия Александровна Кроман рассказала о планах руководства района по вопросам благоустройства общественных территорий. В частности, речь шла о проекте благоустройстве улицы Рабоче-Крестьянской. Кроме того, глава района и архитекторы ИАиС обсудили концепцию участия студентов в преображении отдельных участков района, и в связи с этим уже скоро будет объявлен конкурс студенческих проектов.

По окончании рабочей встречи В.А. Кроман посетила музей архитектуры Царицына-Сталинграда-Волгограда, экскурсию по которому провел профессор П.П. Олейников.

Возврат к списку