ИАиС посетил директор архитектурной школы МАРШ (г. Москва)

10.10.2021

8 октября в конференц-зале Института архитектуры и строительства ВолгГТУ прошла встреча директора архитектурной школы МАРШ Никиты Токарева со студентами и преподавателями факультета архитектуры и градостроительного развития.

Архитектурная школа МАРШ – уникальный образовательный центр, специализирующийся на международном образовании в области архитектуры и урбанистики. МАРШ развивается в партнерстве с факультетом искусства, архитектуры и дизайна London Metropolitan University (LMU), входящим в число лучших архитектурных школ Великобритании. Студенты МАРШ имеют возможность получить британский диплом MA или ВА in Architecture and Urbanism, обучаясь при этом в Москве.

О школе МАРШ, об особенностях построения учебного процесса и об опыте создания комфортной городской среды на примерах различных проектов архитектурной школы МАРШ шла речь на встрече в ИАиС. Школа МАРШ проводит в разных регионах страны выставки, конкурсы и архитектурные исследования, а также образовательные интенсивы по архитектуре и урбанистике с практическим результатом. Кроме того, школа активно участвует в реализации программ «Формирование комфортной городской среды» и «Развитие малых городов и исторических поселений». (Напомним, в конкурсах, проводимых в рамках этих федеральных проектов, студенты и преподаватели ИАиС неоднократно становились победителями). В Волгограде представители школы МАРШ впервые, и такое сотрудничество и обмен опытом с Московской архитектурной школой очень важно для ИАиС.

Возврат к списку