ИАиС посетил депутат Государственной Думы РФ А.А. Волоцков

29.01.2023

27 января Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ посетил депутат Государственной Думы VIII созыва от Волгоградской области РФ Алексей Анатольевич Волоцков. Выпускник горхоза и политеха, А.А. Волоцков регулярно приезжает в альма-матер, встречается с преподавателями и студентами, находит поддержку всем идеям благоустройства родного города.

В этот раз встреча со студенческим активом технического университета и ИАиС была приурочена к недавно прошедшему Дню российского студенчества, а ключевой темой разговора стали проекты и инициативы будущих специалистов.

Открывая встречу, первый проректор-директор ИАиС ВолгГТУ О.В. Душко рассказал об А.А. Волоцкове и отметил, что Алексей Анатольевич всегда с большим интересом следит за творческими достижениями наших студентов, а таких достижений немало. Проекты наших студентов постоянно получают высокую оценку экспертов и находят поддержку на федеральном уровне. Например, в декабре подготовленные студентами ИАиС проекты благоустройства в Камышине и Суровикино стали победителями Всероссийского конкурса проектов благоустройства малых городов и получат федеральное финансирование. Не забывают наши студенты и о стенах своего института. В Горхозе много тематических панно, выполненных студентами и выпускниками ИАиС. Одна из последних работ – роспись, посвященная 70-летию Института городского хозяйства.

В свою очередь, Алексей Анатольевич Волоцков отметил, что очень ценит перспективные молодые кадры, обучающиеся в ИАиС, которые со всем талантом и энтузиазмом подходят к своему делу. Депутат напомнил, что уже сейчас по проекту, выполненному в ИАиС, при участии администрацией города готовится масштабное благоустройство главной улицы Краснооктябрьского района Волгограда – проспекта Металлургов. Проект готовили почти два года, внимательно изучали мнение и пожелания жителей. Сейчас идет работа над технической документацией. А.А. Волоцков выразил уверенность, что уже в 2024 году удастся провести первый этап благоустройства. А впереди – новые задачи. По словам Алексея Анатольевича, наших студентов и дальше обязательно будут привлекать к разработке проектов благоустройства общественных пространств в малых городах и поселениях нашего региона. Для многих студентов это отличный шанс проявить себя и получить первые серьезные рекомендации, и в то же время жители поселений смогут значительно сэкономить муниципальные средства на проектирование долгожданных объектов.

Фото Алены Шалиевской

Возврат к списку