ИАиС на молодежном фестивале «ТриЧетыре»

25.06.2023

23 и 24 июня в Волгограде прошел молодежный фестиваль «ТриЧетыре», собравший, по официальным данным, более четырехсот тысяч участников и гостей. Это по-настоящему яркое событие в жизни города: в течение двух фестивальных дней было задействовано пять пространств, 16 соревновательных и 50 досуговых площадок с разноформатными активностями, приехали звёздные гости. Конечно же, студенты ИАиС не остались в стороне и приняли участие в этом масштабном событии. Сразу несколько мероприятий, участниками которых стали студенты ФАГР, было посвящено благоустройству Волгограда, о них мы расскажем отдельно.

24 июня в рамках фестиваля работали досуговые и образовательные площадки. Как и в прошлом году, на фестивале широко был представлен образовательный блок: учебные заведения Волгограда представляли себя в творческой и необычной форме.

На площадке ВолгГТУ важное место заняли участники из ИАиС. Отдел по воспитательной работе под руководством Р.А. Меняйловой представил мастер-классы, которые привлекли внимание юных горожан и их родителей. Поисковый отряд «Южный фронт» знакомил всех желающих с методикой проведения раскопок и со способами реставрации найденных артефактов, а также организовал выставку экспонатов, найденных в период поисковых вахт. На мастер-классах по созданию коллажа и контррельефа гости площадки имели возможность создать уникальные произведения.

Творчеству были посвящены и площадки, организованные центром довузовской подготовки под руководством Н.О. Коростиной. Мастер-класс «АртВращение», уголок художника, урок городского рисунка, а также кинетические скульптуры профессора С.Д. Стрекалова прекрасно продемонстрировали важную творческую составляющую обучения в ИАиС.

В рамках фестиваля в течение нескольких дней проходило множество мероприятий, в которых принимали активное участие студенты ИАиС. Приятно отметить, что наша команда заняла второе место в студенческом зачете интеллектуальной битвы IQ-марафон.

Фестиваль завершился, оставив самые приятные впечатления всем участникам этого события.

Возврат к списку