ИАиС и ВОЛМА: в рамках сотрудничества

13.11.2023

Студенты ИАиС недавно начали заниматься в новой современной аудитории на кафедре строительных материалов и специальных технологий. Появление обновленного учебного класса стало возможным благодаря сотрудничеству Института архитектуры и строительства с Компанией «ВОЛМА». В октябре 2022 года руководство компании «ВОЛМА» после посещения нашего института, знакомства со студентами и кафедрой строительных материалов и специальных технологий предложило провести конкурс на проект учебной аудитории, которая позволяла бы студентам познакомиться с продукцией производства «ВОЛМА» в рамках изучения учебных дисциплин «Строительные материалы», «Материаловедение».

По задумке, авторами проекта новой аудитории для студентов должны были стать также студенты. Для этого был объявлен конкурс проектов, в котором приняли участие студенты факультета архитектуры и градостроительного развития. Будущие архитекторы и дизайнеры представили на конкурс много интересных проектов по созданию учебного пространства в аудитории кафедры СМиСТ, в цветовой гамме продукции и корпоративных цветах «ВОЛМА». Студенты, занявшие призовые места, получили гранты от руководства Компании «ВОЛМА». А проект-победитель, автором которого является студентка группы ДАС-1-19 Екатерина Ким, был воплощен в жизнь.

Таким образом, вуз получил прекрасную, современную аудиторию. Компания «ВОЛМА», в свою очередь, получила возможность повысить узнаваемость своей торговой марки, продукции среди студенческого сообщества.

Началу занятий в аудитории предшествовало торжественное открытие, на котором присутствовали представители компании «ВОЛМА», руководство института, факультета и кафедры, преподаватели и студенты. Первый проректор – директор ИАиС ВолгГТУ Олег Викторович Душко вручил благодарственные письма представителям компании «ВОЛМА»: генеральному директору ООО «УК «ВОЛМА» Овчинцеву Владимиру Викторовичу; отделу механизированных технологий ООО «ВОЛМА-Маркетинг» в лице руководителя отдела Нагорнова Максима Викторовича, Маслова Власа Александровича (технический специалист), Потапьева Павла Александровича (техник-механик), Никифорова Павла Александровича (менеджер по механизированным технологиям); управлению продуктового маркетинга ООО «ВОЛМА-Маркетинг» в лице руководителя управления Косаревой Анастасии Дмитриевны, Цыганкова Сергея Андреевича (менеджер по техническим специалистам), Михайлова Ивана Аликовича (технический специалист), Попова Владислава Владимировича (младший технический специалист), а также управлению по работе с персоналом ООО УК «ВОЛМА» в лице директора по персоналу Васильева Дмитрия Юрьевича и специалиста по корпоративной социальной политике Перевозчиковой Олеси Игоревны.

Следует отметить, что появление нового учебного класса – далеко не первый опыт сотрудничества ИАиС и крупной компании. Напомним, в 2020 году компания «ВОЛМА» провела ряд обучающих семинаров и мастер-классов для студентов и преподавателей ИАиС, познакомив всех желающих со своей продукцией и особенностями работы с ней. Благодаря этому внешние стены подземного перехода были полностью отремонтированы, и на их поверхностях появилась роспись, посвященная 70-летию нашего института.

Возврат к списку