ИАиС готов к новому учебному году

28.08.2021

27 августа руководство университета проверило готовность ИАиС к новому учебному году, до начала которого остаются считанные дни.

Первый проректор-директор ИАиС ВолгГТУ О.В. Душко и заместитель директора ИАиС по научной работе О.В. Бурлаченко посетили кафедры, учебные лаборатории, аудитории, библиотеку. Все помещения готовы к началу учебного процесса.

Продолжаются работы по благоустройству и на территории кампуса. Преображается «островок» у корпуса В: почти закончена укладка плитки, уже установлены фонари, совсем скоро появятся и скамейки. Кстати, рядом с каждой скамейкой будет розетка для зарядных устройств ноутбуков и телефонов.

В результате ремонта значительно преобразился холл первого этажа главного корпуса. В торжественной обстановке прошло открытие обновленного барельефа, так называемой стены А.И. Родимцева. Президент ВолгГТУ, академик РАН И.А. Новаков и директор ИАиС профессор О.В. Душко перерезали красную ленточку как символ нового открытия значимого исторического объекта нашего института. О проекте, особенностях работы над обновлением барельефа мы расскажем в сентябрьском номере газеты «Градостроитель».

Президент опорного университета А.И. Новаков вместе с директором ИАиС О.В. Душко и заместителем директора ИАиС В.Н. Матасовым посетил столовую ИАиС, в которой недавно завершился косметический ремонт, и два общежития. В общежитии № 3 по ул. Бобруйской сейчас ведутся ремонтные работы. В настоящий момент приводятся в порядок санитарные комнаты и места общего пользования, но общежитие требует дальнейшего ремонта, который постепенно будет осуществляться. В общежитии № 2 все помещения в хорошем состоянии, но участок за зданием требует изменений: на нем должна появиться спортивная площадка. Иван Александрович взял этот вопрос под личный контроль.

После осмотра зданий и помещений ИАиС на предмет готовности к новому учебному году президент ВолгГТУ провел встречу с деканами факультетов и заведующими кафедрами. Разговор получился конкретным: обсудили ход дополнительного набора в рамках приемной кампании этого года, поговорили о приеме в аспирантуру и количестве выделяемых ИАиС бюджетных мест.

«Увиденным и услышанным я в целом доволен. ИАиС к новому учебному году готов!» - подвел итоги встречи академик И.А. Новаков.

Возврат к списку