ИА «Высота 102»: Преподаватели Волгоградских вузов стали выпускниками Летней цифровой школы Сбербанка

01.12.2021

Шесть преподавателей вузов региона: Волгоградского государственного университета (ВолГУ) и Волгоградского государственного технического университета (ВолгГТУ) - смогли бесплатно повысить свою квалификацию в Летней цифровой школе Сбербанка. Она открыта на базе СберУниверситета и дает возможность преподавателям вузов из регионов пройти дополнительное обучение в сфере цифровых технологий. Все полученные знания они могут применить в учебном процессе.

Так, в треке Data Science проходило обучение анализу данных, использованию алгоритмовам Machine Learning и работе с нейросетями, в Data Engineering —изучение основ работы с данными, их извлечения, преобразования, построения запросов, а в Java Development — изучение языков Java и SQL.

Наталья Газарян, заместитель управляющего Волгоградским отделением Сбербанка: «В современном мире большое внимание уделяется развитию цифровых навыков, без них невозможно быть компетентным во многих сферах деятельности.  Поэтому обладать передовыми знаниями в сфере It технологий для преподавательского состава   вузов – это уже   запрос времени.  Я рада, что Сбер помогает узнавать передовые методики преподавателям ведущих вузов Волгоградского региона. Я думаю, что сертификаты СберУниверситета повысят ценность на рынке труда их обладателей и    станут для участников образовательного проекта полезными в их профессиональной деятельность».

Сбербанк последовательно инвестирует в повышение качества и доступности образования. Особое внимание уделяется развитию цифровых навыков. Ключевые проекты Сбербанка и его партнеров – «Академия искусственного интеллект», «Урок цифры», «Учитель для России», мероприятия по финансовой грамотности.

Возврат к списку