HeadHunter: Названы лучшие вузы регионов по востребованности выпускников

Специалисты hh.ru опубликовали рейтинг лучших нестоличных университетов.

Специалисты рекрутингового сервиса HeadHunter представили результаты своего ежегодного исследования — рейтинг вузов России по востребованности выпускников. Молодых специалистов этих университетов работодатели чаще других приглашают на собеседования и готовы предложить им более высокую зарплату.

Для ребят, которые собираются остаться в регионах и получать высшее образование там, региональные рейтинги позволят оценить качество образования в местных университетах и востребованность выпускников среди работодателей.

Как составлялись рейтинги? Учитывались несколько факторов, среди которых:

• востребованность выпускников на рынке труда,
  • популярность университета (доля выпускников от общего числа выпускников в регионе),
  • ожидаемые зарплаты молодых специалистов, трудоустроенность.

«Поступи Онлайн» публикует списки из 5 лучших университетов по каждому из представленных в исследовании региону.

Волгоградская область