Гуманитарная помощь для жителей ДНР и ЛНР

09.03.2022

Российские регионы начали собирать гуманитарную помощь для жителей ДНР и ЛНР, которые эвакуируются на территорию нашей страны.

В связи с прибытием беженцев в Волгоградскую область Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ присоединяется к сбору гуманитарной помощи для них.

В пункте сбора принимаются:

• продукты питания длительного хранения с действительным сроком годности;
  • детское питание (молочные смеси, каши, пюре, соки);
  • товары по уходу за детьми (детская посуда, памперсы, пеленки);
  • средства личной гигиены (шампуни, зубная паста, зубные щетки, гели для душа, мыло, туалетная бумага, салфетки);
  • постельные и душевые принадлежности (одеяла, подушки, постельное белье, полотенца);
  • одежда и обувь для взрослых и детей;
  • детские игрушки и канцелярские принадлежности;
  • средства индивидуальной защиты (маски, антисептики, перчатки).

Обращаем внимание, что все предметы гуманитарной помощи должны быть новыми, в упаковке.

Просим студентов и сотрудников института не остаться равнодушными к людям, оказавшимся в трудной ситуации.

Пункт сбора будет организован в корпусе Д ауд. 102 с 11 марта в рабочие дни с 10-00 до 14-00.