ГТРК «Волгоград-ТРВ»: В волгоградских вузах чествуют Татьян и отмечают День студента

24.01.2022

25 января отмечается День российского студенчества. Его еще называют Татьяниным днем. Это праздник и учащихся, и преподавателей.

Таня, Танечка, Танюша. Для девушек с таким прекрасным именем День студента 25 января это еще и день ангела. Волгоградка Татьяна Чонгова начинает его с хип-хопа.

Объятия и поцелуи - не только в знак приветствия. Согласно примете, кого Татьяна в день студента в щечку чмокнет, тому будет счастье.
Татьяна Чонгова, студентка 3 курса ВолгГТУ: «Я занимаюсь танцами с 1 курса. Хожу сюда, потому что здесь классная компания. Мы все дружим, общаемся. Все девочки с политеха. Встречаемся на репетициях и вне репетиций».

В танцевальной студии девушки с разными именами, Татьяна - одна. О своей исключительности девушка не думает. Больше - о силе студенческих традиций. Тренер Илья Битюков помнит, как сам учился в педуниверситете и то, как парни 25 января всегда делали флешмоб. 
— Рисовали большой плакат и становились напротив педуниверситета. Поздравляем, Татьяны - каждый праздник так кричали.

Студентка факультета пищевых производств Татьяна Чонгова уже думает о будущем - хочет создать авторскую колбасу и накормить ею регион. Но пока на первом месте учеба.

Возврат к списку