Государственные награды – за добросовестный труд, самоотверженность и любовь к родной земле

14.11.2011

11 ноября 2011 года в белом зале администрации Волгоградской области состоялась церемония вручения государственных наград Российской Федерации. Сразу трое работников Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета получили государственные награды.

Участников церемонии с этим важным событием в их жизни поздравил первый вице-премьер России Виктор Зубков. «Сегодня государственные награды получили представители самых разных профессий – педагоги, энергетики, инженеры, рабочие. Но я уверен, вы работаете не ради медалей и орденов. Спасибо вам за ваш добросовестный труд, за неравнодушное отношение к жизни, за любовь к своему делу», - сказал первый заместитель Председателя российского правительства.

Жители Волгоградской области вновь пополнили ряды заслуженных работников Российской Федерации. За заслуги в научно-педагогической деятельности и большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» присвоено ректору Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета Сергею Калашникову и заведующему кафедрой Волгоградского государственного университета Татьяне Астафуровой.

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени была вручена директору Волжского института строительства и технологий филиала ГОУ ВПО «Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет» Вячеславу Шумячеру.

Слова признательности за высокий профессионализм и многолетнюю работу собравшимся также выразили губернатор Анатолий Бровко и председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов.