Городской конкурс «Безопасное колесо – 2014»!

12.05.2014

В этом году городской конкурс «Безопасное колесо - 2014» состоялся 06.05.2014г. на территории МОУ СОШ № 140 Советского района. Этот детский праздник, ставший традиционным, организован городским отделом ГИБДД по г. Волгограду совместно с департаментом по образованию, сотрудниками и студентами нашего университета из отдела пропаганды безопасности дорожного движения. При поддержке депутатов Волгоградской городской Думы Девятова М.М. и Дильмана Д.А.

Участниками конкурса являлись команды – победительницы районных конкурсов «Безопасное колесо». Каждая команда состояла из 2 мальчиков и 2 девочек в возрасте 10 лет. Конкурс проводился в несколько этапов, на которых школьники демонстрировали знания правил дорожного движения, мастерство управления велосипедом, а также умение оказывать доврачебную помощь пострадавшим в ДТП.

Многие из наших студентов уже не первый раз с и большим интересом участвуют в данном мероприятии. Их задача заключалась в контроле и оценке правильности выполнения требований правил дорожного движения, участниками конкурса на различных этапах соревнования.

На мероприятии присутствовали средства массой информации. Наши сотрудники и студенты отдела пропаганды БДД по итогам работы от имени начальника ОГИБДД УМВД России по г. Волгограду Егорова Сергея Николаевича получил благодарственные письма и грамоты за активное участие в проведении мероприятия.

Как и в прошлом году, школьники Советского района заняли 1-е место, Ворошиловского – 2-е, а 3-е место в этот раз заняли ребята из Дзержинского района. Все участники получали подарки, а также массу положительных эмоций и впечатлений от участия в соревнованиях.

Мы уверены, что полученные знания по правилам дорожного движения и опыт в управлении велосипедом полезны для детей и приведут к снижению дорожных происшествий на дорогах нашего города.

Наталья Сапожкова, руководитель студенческого отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ДТ НОИЦ ВолгГАСУ