Город и вуз – 60 лет вместе!

04.09.2012

Нынешние студенты на праздничной линейке в День знаний

В сентябре 2012 года в Волгограде отмечается знаменательное событие – Волгоградскому государственному архитектурно-строительному университету исполняется 60 лет!

Организованный в 1952 году Сталинградский институт инженеров городского хозяйства получил запоминающееся и прошедшее через десятилетия  имя «Горхоз». За эти годы вузом подготовлено более 67 тысяч квалифицированных специалистов, которые трудятся на больших и малых строительных площадках России и за рубежом.

Сегодня Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет – один из самых крупных государственных вузов области, который готовит высококвалифицированных инженеров, строителей, архитекторов. Волгоградская градостроительная школа входит в десятку лучших в России.

Юбилейные мероприятия будут проходить с 12 по 20 сентября 2012 года. Всех выпускников Горхоза ждут их преподаватели на факультетах с 12 сентября. Ожидается приезд иностранных делегаций из-за рубежа: из Германии, Сербии, США, Казахстана, Армении, а также представителей и делегатов строительных вузов России. Не оставит без внимания вуз и научное сообщество – Российская Академия архитектуры и строительных наук и Ассоциация строительных вузов РФ присылает своих делегатов. В честь 60-летия 17 сентября 2012 года в ВолгГАСУ пройдет Заседание Волгоградского регионального отделения УМО и АСВ.

Торжественное юбилейное заседание, которое состоится 18 сентября в 15.00 в актовом зале ВолгГАСУ, планирует посетить Губернатор Волгоградской области Сергей Анатольевич Боженов. На торжественное заседание также приглашены представители Министерств, инспекций, управлений, комитетов Правительства Волгоградской области и города Волгограда, почетные гости, знаменитые выпускники-горхозовцы разных лет.

Первый выпуск архитектов-горховцев

студенты Горхоза с ректором С.Калашниковым после торжественной линейки 1 сентября 2011г.

Встреча студентов-активистов Горхоза с губернатором

Студенческий строй отряд работал на Мельнице Павлова. Май 2011 г.

Возврат к списку