Горхоз вновь покоряет Россию

15.11.2021

Их хореография давно покорила стены вуза, а теперь регион и в ближайшем будущем нашу страну.

14 ноября танцевальный коллектив ИАиС ВолгГТУ «PLA’STIC» одержал победу в отборочном этапе Международного хореографического фестиваля-конкурса «Танцуй, Россия». Девушки получили максимальные оценки от жюри и зрителей в соцсетях. Так они выиграли 2 гранта в размере 10 тыс. рублей каждый – один из них получили в результате зрительского голосования в официальной группе фестиваля во Вконтакте. Этот выигрыш коллектив потратит на участие в полуфинале конкурса, который пройдёт уже весной в Питере и Казани.

Лилия Газиева, Анна Горшенева, Марина Полицинская, Алёна Иванова, Мария Фоменко и Наталья Рыкова – в таком составе Горхоз покорил сцену дома Офицеров, где прошёл фестиваль.

Танцевальный коллектив выступил в номинации «Современный танец» с номером «Однажды во сне». Плавные и четкие движения, грация, яркие образы и продуманный сюжет – все это создало полноценное представление, где все было гармонично.

«Пересматриваю фрагменты выступления и вижу точки роста для развития себя и коллектива в целом. После победы девочки захотели серьезней взяться за себя, чтобы улучшить исполнение и в будущем показывать новый уровень. Я рада, что прям действительно зажила и девочки загорелись, готовы покорять Россию» – отмечает руководитель танцевального коллектива «PLA’STIC» Лилия Газиева.


Также после награждения девушки посетили мастер-класс по хип-хопу от победителя 4-го сезона «ТАНЦЫ НА ТНТ» Виталия Уливанова, который был одним из членов жюри на данном фестивале. Они попробовали себя в новом направлении и остались довольны.

Также в состав жюри входили:
  • Бойченко Наталья Евгеньевна – доцент, заместитель заведующей кафедрой хореографии ВГИИК, лауреат первой премии конкурса балетмейстеров;
  • Миронова Татьяна Петровна – заслуженный деятель искусств РФ, профессор, зав. кафедрой хореографии ВГИИК, Лауреат премии правительства России ДУША РОССИИ.
Впереди у коллектива 4 месяца упорной подготовки к полуфиналу. А мы желаем девушкам сил, терпения, вдохновения и удачи на пути к победе. Горхоз в очередной раз доказал, что здесь не только обучают профессии, но и развивают таланты студентов, которые покоряют страну.

Автор: Дмитрий Мацигор

Возврат к списку