Горхоз принимает поздравления с юбилеем

25.10.2022

Завтра, 27 октября, наш институт встретит множество гостей из разных уголков страны, которые приедут на торжественные мероприятия, чтобы поздравить Горхоз с 70-летием. Ну а те, кто не сможет присутствовать на мероприятиях лично, присылают письма и телеграммы.

Поздравления коллективу и руководству страны приходят от коллег – из строительных вузов страны и других вузов Волгограда.

В поздравительных адресах ректор Томского государственного архитектурно-строительного университета В.А. Власов, ректор Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета Ю.Л. Сколубович отмечают особую роль Института архитектуры и строительства в укрепление строительной отрасли России и желают институту и коллективу стабильности, новых достижений, здоровья, счастья и удачи.
От имени коллектива Волгоградской академии МВД России ИАиС поздравила полковник полиции А.А. Тимофеева, отметив, что в нашем институте работает творческий коллектив единомышленников, которые успешно реализуют задачи подготовки кадров для городского хозяйства региона.

Поступают поздравления и от выпускников Горхоза. Правительственная телеграмма на имя первого проректора – директора ИАиС ВолгГТУ и декана факультета дистанционного обучения А.А. Чуракова получена от депутата Государственной Думы РФ Зелимхана Аликоевича Муцоева – выпускника нашего института 1989 года. З.А. Муцоев рассказал о том, какую важную роль в его жизни сыграло обучение в Горхозе: «В юности я не видел себя никем, кроме как строителем. После школы пошел работать водителем самосвала на стройку, а после службы в армии поступил в Волгоградский инженерно-строительный институт… Да, жизнь сложилась так, что я стал политиком, но в сфере моего внимания постоянно находятся стройки и ремонты школ, больниц, детских садов, домов культуры. А еще – многочисленные проекты нового архитектурного облика городов и сёл, создание комфортной среды жизни людей…»

З.А. Муцоев от всей души поздравил ветеранов и сотрудников института архитектуры и строительства, подчеркнув, что юбилей Горхоза – это не только дань славному прошлому, но и время старта к новым знаниям и свершениям.


Возврат к списку