ГОРХОЗ-TV

19.10.2017

Если студент ИАиС ни разу не слышал о «Горхоз-TV», значит, он учится где-то в параллельной вселенной. Ведь наше студенческое телевидение вездесуще: концерты, соревнования и конференции – ничего не обходится без сплоченной команды. И в этой статье хотелось бы посвятить самые теплые слова именно им, ведь 19 октября «Горхоз-TV» празднует свой первый маленький, но очень значимый юбилей – 5 лет активного и позитивного существования.
Важность студенческого телевидения очевидна. Не смотря на доступ к разным источникам информации, наше общество с большим удовольствием посмотрит видеоролик о событии, чем прочитает огромную статью о том же. Скорее всего, о чем-то таком и размышлял Евгений Фролов, который и создал студенческое телевидение в нашем институте. Не слышали о нем? Женя уже несколько лет как выпустился из университета, но его имя останется в истории ВУЗа навсегда. Просто знайте, что ему стоило больших усилий заложить фундамент тому, без чего мы сейчас даже не представляем институт – «ГОРХОЗ-TV».

Сейчас во главе стоит другой не менее достойный человек – Даша Степанова, которая вкладывает все свои силы и душу в любимое дело. Такой настрой передается и коллективу, по словам самих участников: «Мы все Дашу очень любим и уважаем, но, если касается чего-то очень серьезного – шутки с ней плохи. Это побуждает ответственно относиться к своему делу. Как это делает она».
«ГОРХОЗ-TV» – это качественный и разносторонний клад материалов для студентов, в котором каждый сможет найти всё самое актуальное и узнать что-то новое, интересное для себя. А в группе ВКонтакте собрана довольно большая коллекция разных мероприятий, по которой можно проследить рост, как корреспондентов, так и работу фотографов, видеографов, да и улучшение качества съемки в целом.

Сейчас каждый студент может попытать свои силы и стать частью команды, которая поможет:

  • улучшить навыки произношения, умение держать себя перед камерой, качество фото- и видеосъемки;
  • участвовать в проведении мероприятий и медиафорумов;
  • освещать крупные мероприятия внутри института, ВУЗа, города;
  • практиковаться на профессиональной технике;
  • получать бонусы и подарки за качественную и ответственную работу.

Благодаря студенческому телевидению о нашем институте знают не только в Волгограде, но и за его пределами. Активная деятельность участников прошлых лет позволила основать в стенах Горхоза обширный медиа форум «МолИнфо», куда приглашаются настоящие профессионалы своего дела в различных областях масс-медиа.

Главная цель и желание команды «ГОРХОЗ-TV» - поддержать молодых и начинающих журналистов, наладить связи с ними и создать теплую атмосферу в коллективе. Ведь каждому достойному проекту хочется оставить после себя лучших последователей. Поэтому присоединяйся к студенческому телевидению, живи ярко и заметно! Может быть, им не хватает именно тебя.

Возврат к списку