Геннадий Зюганов поздравил коллектив ВолгГАСУ

21.10.2010

Зюганов

Правительственную телеграмму получил наш университет 20.10.10. Руководитель Фракции КПРФ  в ГД РФ, Председатель КПРФ Г.А.Зюганов поздравляет профессорско-преподавательский состав, сотрудников, выпускников, студентов с юбилеем.

Текст телеграммы:

Правительственная г Волгоград ул Академическая д 1 Ректору Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета профессору С Ю Калашникову

Уважаемый Сергей Юрьевич!
В героические годы первых пятилеток страна бурно развивалась, превращалась в гигантскую стройку. Вставал вопрос о подготовке квалифицированных строительных кадров, и для решения этого вопроса 18 мая 1930 года был образован Сталинградский строительный институт.

Поздравляя Вас, профессорско-преподавательский состав сотрудников, выпускников и студентов университета со славным юбилеем, я от всей души желаю всем, кто работает и учится в университете, сохранять и приумножать высокий научный потенциал Alma Mater, поддерживать традиции, заложенные первыми поколениями преподавателей и студентов. Счастья, здоровья, успехов во всех делах ради укрепления российской науки и высоких технологий.

С уважением, Руководитель фракции КПРФ в ГД, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.