Гала-концерт смотр-конкурса художественной самодеятельности первокурсников «Время первых»

12.10.2021

12 октября в актовом зале высотного корпуса ВолгГТУ прошёл гала-концерт смотр-конкурса художественной самодеятельности первокурсников «Время первых».

В этот день на сцене были представлены лучшие номера каждого факультета и подвели итоги творческого состязания среди новоиспеченных студентов.

По решению жюри первокурсники ИАиС ВолгГТУ заняли все призовые места:

1 место – факультет Архитектуры и градостроительного развития;

2 место – факультет Транспортных инженерных систем и техносферной безопасности;

3 место – факультет Строительства и жилищно-коммунального хозяйства;

Победителем среди номеров «Суперфинала» стал факультет Транспортных инженерных систем и техносферной безопасности. А также ребята победили в номинации «Лучшее декорирование сценического пространства».

Отметили личными грамотами студентов Петина Елисея (ПГС-1-21) и
Мирошниченко Наталью (ТБ-1-21), которые выступали в направлении «художественное слово».

Напомним, что 6-7 октября каждый факультет представил конкурсную программу состоящую из основной части и суперфинала.
Тематика мероприятия – «Невозможное сегодня – станет возможным завтра». Первокурсники проявили себя в хореографии, вокале,
оригинальном жанре, инструментальном исполнительстве, СТЭМе, КВНе и т.д.

По итогам смотр-конкурса студенты Горхоза вновь доказали, что способны каждый раз удивлять своим творчеством, талантами и оригинальными идеями.

Надеемся, что это только начало для наших первокурсников. И эти победы смотивируют их дальше расти и развиваться во внеучебной деятельности вуза. А мы им в этом всегда поможем.

Автор: Мацигор Дмитрий

Фото: Костя Светлов