Форм студенческих советов общежитий 2021 в г.Казани

30.11.2021

18-21 ноября в городе Казани проходил Всероссийский форум студенческих советов общежитий – 2021.

Организаторами выступил ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт им. В.Г. Короленко» совместно с Казанским государственным энергетическим университетом при поддержке Общероссийского Профсоюза образования, Студенческого координационного совета Профсоюза при поддержке гранта Росмолодежи.

Наш южный федеральный округ представляла команда студенческого совета общежитий Волгоградский государственный социально-педагогический университет, который достойно справился со всеми заданиями. Приглашенными участниками были студенты Волгоградского государственного технического университета Джумагулова Наталья (ИАиС ВолгГТУ, группа АРХ-1-19, общежитие № 2 ИАиС), Кравцова Валерия (ИАиС ВолгГТУ, группа АРХ-1-19, общежитие № 2 ИАиС), Маковецкая Дарья (ИАиС ВолгГТУ, группа Э-1-19, общежитие № 2 ИАиС), Васильева Анна (ВолгГТУ, группа Э-356, общежитие № 4 ВолгГТУ), Багров Владимир (ИАиС ВолгГТУ, группа ТБ-1-18, общежитие № 1 ИАиС).

В форуме приняли участие 250 студентов, экспертов и организаторов из 70 вузов Российской Федерации.

Целью форума было обучение членов студенческих советов общежитий с целью повышения их компетенций в сфере развития студенческого самоуправления и самообслуживания, а также в решении социальных вопросов в студенческих общежитиях. В рамках форума были реализованы 4 основных модуля: образовательный, дискуссионный, конкурсный, экскурсионный.

Программа форума была насыщенной. В неё включались разные испытания: правовое ориентирование, профтест, визитная карточка, арт-объекты, заседание студенческого совета, проект развития общежития, биатлон.

Организаторы не забыли и про развлекательную программу. Она состояла из караоке-батла, квиза и экскурсии по городу.

Почувствуй наш форум! С таким лозунгом завершился Всероссийский форум студенческих советов общежитий. 20 ноября были подведены итоги конкурса на Лучший студенческий совет общежитий в Казани.

Победителем стала команда Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Второе место у студенческого совета Петрозаводского государственного университета, а третье место заняла команда, представляющая Москву, студенческий совет общежития Национального исследовательского университета «МЭИ».

Джумагулова Наталья,

председатель студсовета общежития № 2 ИАиС