Фестиваль «Общее небо»

03.11.2020

С 1 по 30 октября в стенах ИАиС ВолгГТУ прошел традиционный интернациональный фестиваль «Общее небо», который проводится в преддверии Дня Народного Единства.

В современных условиях, когда массовые мероприятия недопустимы, фестиваль прошел в онлайн формате. Это не помешало передать весь яркий колорит каждой национальности.

В этом году было представлено 12 стран и республик: Индия, Грузия, Тыва, Дагестан, Казахстан, Армения, Татарстан, Азербайджан, Корея, Беларусь, Украина, Россия, и 1 этническая группа – цыгане. Фактурные костюмы участников поражали воображение зрителей. Яркие ханбоки Кореи, пестрые наряды тувинцев и красочные армянские таразы подчеркнули самобытность каждой страны. Представители культур удивляли мастерством исполнения национальных танцев и песен.

Ежегодно фестиваль показывает студентам ИАиС ВолгГТУ, что несмотря на внешние различия и любые предрассудки, есть только одна нация – человечество. Знание и уважение обычаев и традиций всех народов позволит нам и дальше сосуществовать в мире и согласии.

Команда студенческого телевидения «Горхоз-ТВ» подготовила общую запись фестиваля, которая погрузит вас в атмосферу праздника культурного и народного единства.

Возврат к списку