Фестиваль добрых дел

22.12.2020

С 1 по 31 октября в ВолгГТУ прошел традиционный конкурс волонтерских проектов «Фестиваль добрых дел».

Мероприятие организуется волонтерским отрядом ВолгГТУ и представляет собой конкурс реальных добрых дел, которые совершают наши студенты. Цель – мотивация студенческой молодежи на участие в социально ориентированной добровольческой деятельности.

В номинации «Защита животных» (помощь бездомным животным) победил волонтерский корпус ИАиС ВолгГТУ «Аист» с проектом «Остров надежды». Именно так называется приют, которому помогают наши волонтеры.

Ребята привозят с собой сухой корм для собак, занимаются уборкой территории от листвы и заготавливают дрова. Благодаря волонтёрам удается выгулить большое количество собак. Также совместными усилиями ребята создают деревянные вольеры, так как места в предыдущих крайне не хватает. Ведь самое опасное ‒ это риск инфекции ввиду антисанитарных условий.

«Великодушного человека отличает то, что он не ищет выгоды для себя, но с готовностью делает добро другим» ‒ отмечал Аристотель. Волонтеры ИАиС ВолгГТУ всегда готовы придти на помощь и сделать много добра своими руками.

Автор: Мацигор Дмитрий

Возврат к списку