Ежегодная научно-техническая конференция

29.04.2013

Президиум ежегодной научно-технической конференции профессорско-преподавательского состава и студентов

29 апреля 2013 г. в конференц-зале ВолгГАСУ состоялось пленарное заседание Ежегодной научно-технической конференции профессорско-преподавательского состава и студентов.

Открыл конференцию проректор по научной работе, д.т.н., профессор А.Н. Богомолов. Поблагодарив присутствующих за участие в конференции, и, отметив положительную динамику по количеству поданных статей, которая возрастает с каждым годом, Александр Николаевич передал слово заместителю начальника Нижне-Волжского управления Ростехнадзора Васильеву Евгению Геннадьевичу.

Доклад Е.Г. Васильева на тему «О техническом состоянии труб тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения г. Волгограда» вызвал огромный интерес не только у преподавателей вуза, но и у студентов, которые расспросили его о том, какие необходимо принять меры для улучшения состояния труб и недопущения их дальнейшего разрушения.

Следующий доклад на тему «Подготовка квалифицированных специалистов для обеспечениякачества строительных объектов» был представлен к.т.н., доцентом, профессором кафедры СКОиНС, директором Межрегионального центра повышения квалификации и аттестации ВолгГАСУ Бабаличем Валентином Степановичем, который не только рассказал, но и наглядно показал, к каким катастрофам могут привести ошибки проектировщиков и строителей, и как важен в настоящее время вопрос о качественной подготовке специалистов.

Заинтересовала присутствующих и тема саморегулируемых организаций и строительного контроля. Валентин Степанович не только разъяснил ситуацию по данному вопросу, но и дал собственную оценку происходящего как руководитель общественно-экспертного совета и член правления «Союза строителей Волгоградской области».

По завершении пленарного заседания Богомолов А.Н. еще раз поблагодарил всех присутствующих, отдельные слова благодарности выразил выступающим, а также пожелал удачи в работе секций, которые пройдут согласно программе конференции с 29 по 30 апреля 2013 г.

Выступление заместителя начальника Нижне-Волжского управления Ростехнадзора Васильева Евгения Геннадьевича

Обсуждение доклада Васильева Е.Г. на тему «О техническом состоянии труб тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения г. Волгограда»

Выступление Бабалича В.С., к.т.н., доцента, профессора кафедры СКОиНС, директора Межрегионального центра повышения квалификации и аттестации ВолгГАСУ

Возврат к списку