Эвакуация корпуса «В»

15.10.2012

11.10.2012 в 11:00 на территории ВолгГАСУ, была произведена тренировочная эвакуация корпуса «В» под руководством службы безопасности.

Добровольная пожарная дружина нашего Вуза не первый раз принимает активное участие в помощи службе безопасности. Ребята помогали эвакуировать людей и направлять их на безопасную зону по эвакуационным выходам.

Основной целью тренировки стала проверка и совершенствование навыков службы безопасности университета, а так же боеготовность добровольцев в случае чрезвычайной ситуации.

По замыслу учений пожар возник в помещении деканата ПГС на 7-м этаже корпуса «В». После срабатывания сигнализации и системы оповещения людей о пожаре добровольцы приступили к своему делу, пройдя все учебные классы на каждом этаже и убедившись что все были эвакуированы, старшая по эвакуации засекла врем, на секундомере было  7 минут 30 секунд, что говорит  эвакуация прошла на отлично.

После эвакуации в установленном месте, преподаватели проверили по спискам студентов. Добровольной пожарной дружиной ВолгГАСУ были проверены все помещения корпуса на наличие в них людей не успевших эвакуироваться и  только после  этого руководителем тренировки Журавленко И. Н. была дана команда «отбой учениям».

Ст. группы ПБ-1-08 член ДПД Ведерников Сергей
 

Возврат к списку