Этот день мы приближали, как могли...

09.04.2015

ДО 70-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ ОСТАЛОСЬ

 

дней : часов : минут

Сегодня, 9 апреля, ровно за месяц до знаменательной даты 70-летие Великой Победы, в Волгоградском государственном архитектурно-строительном университете стартует проект под названием «Этот день мы приближали, как могли…».

В рамках данного проекта мы расскажем о людях, которые приближали День Победы, об их подвигах и о том, что им пришлись пережить, выдержать и вынести на своих плечах ради светлого будущего.

В первую очередь, мы расскажем о судьбе Героев Великой Отечественной Войны, которые работали в нашем вузе в послевоенные годы. Назовем некоторых их них: Герой Советского Союза, профессор Николай Григорьевич Сидоров, доктора наук, профессора Виктор Иванович Томарев, Василий Дмитриевич Еременко, Владимир Дмитриевич Орешкин, Александр Михайлович Озеров, а также доценты Александр Васильевич Родионов, Виктор Иванович Роговицкий, Евгений Иванович Коврин и другие. Их уже нет в живых, но память о них, об их подвиге не угасает, а с каждым годом крепнет и становится все ценнее.

А так же вспомним бывшего секретаря парткома вуза, доцента Николая Ивановича Максимова и бывшего летчика, до недавнего времени работающего на кафедре БЖТ Василия Павловича Букаткина и других. Надеемся, как и в предыдущие годы увидимся с ними на праздничном концерте в университет в честь 70-летия Победы! 

Верим, что наш проект затронет ваши сердца и многие из вас узнают новые имена Героев! Так же мы надеемся, что вы примете участие в нашем проекте и пришлете истории и рассказы своих родных об этом страшном и нелегком периоде жизни нашей страны 1941–1945гг.

Ваши рассказы, фотографии и любые материалы мы ждем по электронной почте или приносите их в редакцию нашей вузовской газеты «Градостроитель».

Редакция газеты «Градостроитель», эл. почта: gradostroitel00@mail.ru, ауд. А-333, тел. 96-98-96

Возврат к списку