Если студенты востребованы на рынке труда, значит, вуз хороший!

16.04.2019

4 апреля в рамках программы «Непрерывный поиск перспективных сотрудников среди студентов ВУЗов» Таганрогский металлургический завод ПАО «ТАГМЕТ» провел встречу со студентами направления подготовки 13.03.01 «Теплоэнергетика и теплотехника» профиль «Энергообеспечение предприятий», 08.03.01 «Строительство» профиль «Теплогазоснабжение и вентиляция» и магистрами направления 08.04.01 «Строительство», магистерская программа «Энергоэффективные системы теплогазоснабжения и вентиляции населенных мест и зданий различного назначения».

Встречу проводила Юлия Васильевна Александрова начальник отдела оценки и развития персонала.

ПАО «ТАГМЕТ» основан в 1896 году, выпускает практически все виды стальных труб, в том числе высокопрочные со специальными свойствами, коррозионностойкие, трубы с высокогерметичными резьбовыми соединениями, бесшовные горячедеформированные, бурильные трубы с приварными замками, обсадные трубы и муфты к ним, трубы для ремонта скважин, сварные стальные круглые и профильные трубы, водогазопроводные трубы, оцинкованные трубы.

В 2008 г. на ПАО «ТАГМЕТ» введен в эксплуатацию первый в России трубопрокатный комплекс с непрерывным станом PQF, который производит бесшовные трубы нефтегазового сортамента по новейшей технологии. В 2013 г. введена в промышленную эксплуатацию ДСП (фирма SMS Demag, Германия) взамен устаревшей мартеновской печи. Трубы производятся в соответствии со стандартами API, EN/DIN, ASTM. Система менеджмента качества сертифицирована по международным стандартам EN ISO 9001 / API Q1. Продукция предприятия поставляется как российским, так и зарубежным потребителям. В настоящее время ПАО «ТАГМЕТ» является одним из самых высокотехнологичных трубных заводов в мире.

Как попасть в программу?

1. Студенты, желающие развиваться и сотрудничать, заполняют анкету.
  2. Оценка личностно-деловых качеств и управленческого потенциала.
  3. Организация и проведение производственной и преддипломной практик на предприятии. Для студентов – возможность увидеть свое рабочее место, получить колоссальный опыт и применить полученные знания на практике.

С лучшими из лучших предприятие заключает договор «О взаимных обязательствах»!

Результат: я знаю где буду работать завтра!