Электронный Волгоград-2010

06.12.2010

В связи с объявлением 2010 года Годом учителя, в целях популяризации и поддержки лучших Интернет-сайтов о Волгограде и Волгоградской области, представляющих регион в международной сети Интернет, Глава Волгограда Р. Г. Гребенников принял решение о проведении конкурса Интернет-сайтов.

Надо отметить, что конкурс «Электронный Волгоград» проходит уже не в первый и раз и успел стать популярным среди создателей и владельцев электронных сайтов города. Организаторы конкурса: Администрация Волгограда, МУ «Городской информационный центр».

30.11.2010 Закончен второй этап конкурса — подведение итогов. Всего зарегистрировано 292 сайта.

2 декабря 2010 года в 14.00 в зале Городского детско-юношеского центра (бывший кинотеатр «Победа») прошла церемония награждения, которая транслировалась on-line на сайте http://vip34.ru/on-line.html.

ВолгГАСУ в этом году был приглашен в проект «Электронный Волгоград» в качестве Партнера. Как официальный партнер проекта университет имел право объявить собственные номинации и отметить своих победителей. В состав экспертной комиссии от ВолгГАСУ были включены Матовников С. А. — проректор ВолгГАСУ по стратегическому планированию, развитию и дополнительному профессиональному образованию, Панов Д. Б. — директор Центра информационных технологий ВолгГАСУ,

Игнатьева И. А. — доцент кафедры информационных систем и математического моделирования, Осадчая И. А. — начальник отдела корпоративных коммуникаций ВолгГАСУ, специалист по связям с общественностью.

Определены следующие номинации:

1. «Лучший электронный информационно-аналитический портал» среди информационных и новостных сайтов города.
  2. «Школа для школьников» среди сайтов общеобразовательных учреждений Волгограда.

Экспертный совет оценивал работы участников по следующим критериям: ширина тематики портала, актуальность новостей, объем аналитической информации, её достоверность, интерактивные сервисы для аудитории, стилистическое единство и соблюдение морально-этических норм. Критерии для оценки школьных сайтов выделены следующие: полезность, доступность информации для школьника, обратная связь со школьником, соответствие содержания и стиля изложения целевой аудитории сайта.

Дипломы и ценные подарки от ВолгГАСУ получили:

В номинации «Лучший электронный информационно-аналитический портал»:

• I степени — портал V1.ru
  • II степени — Волгоградское деловое телевидение
  • III степени — поделили Волжский информационный сайт и «Твой Партнер» (равное количество баллов)

В номинации «Школа для школьников»:

• 1-е место — Диплом и Сертификат на курсы по подготовке водителей категории В в автошколе ВолгГАСУ;; МОУ гимназия № 5
  • 2-е место — Диплом и Сертификат на курсы ВолгГАСУ по подготовке к ЕГ; МОУ лицей № 8 «Олимпия»
  • 3-е место — Диплом и Ваучер на поездку в одно из достопримечательных мест России (по мере комплектации группы) будущему студенту ВолгГАСУ (действителен после зачисления в ВолгГАСУ), МОУ СОШ № 36

Победители в дополнительных номинациях (ВолгГАСУ)

Лучший электронный информационно-аналитический портал

Критерии: ширина тематики портала, актуальность новостей, объем аналитической информации, её достоверность, интерактивные сервисы для аудитории, стилистическое единство и соблюдение морально-этических норм.

• 1 место — www.v1.ru городской информационный сайт
  • 2 место — Волгоградское деловое телевидение
  • 3 место — Волжский информационный сайт
  • 3 место — Сайт рекламно-информационной газеты «Твой Партёр»

Приз победителю компании V1 вручает С.А. Матовников.

Школа для школьников

Критерии: полезность, доступность информации для школьника, обратная связь со школьником, соответствие содержания и стиля изложения целевой аудитории сайта.

• 1 место — Официальный сайт МОУ гимназии № 5 Ворошиловского района г. Волгограда
  • 2 место — Официальный сайт МОУ лицея 8 «Олимпия»
  • 3 место — Официальный сайт МОУ СОШ № 36 Дзержинского района города Волгограда

Приз победителю гимназии  №5 вручает С.А. Матовников.