Экзамен на нулевом километре Волгограда

20.03.2015

Студенческий отдел по пропаганде безопасности дорожного движения Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета при поддержке Дорожного радио и сотрудники Госавтоинспекции решили качественно изменить статистику аварийности на дорогах нашего города. На этот раз студенты ВолгГАСУ устроили экзамен для водителей.

Так совпало, что рядом с местом его проведения находится символическая отметка «Нулевой километр», отсюда начинаются все дороги Волгограда. Отвечая на экзаменационные билеты по ПДД, участники акции явно вспоминали себя начинающими водителями. Горхозовцы призвали уделять особое внимание пешеходам, возможно начав таким образом свою водительскую жизнь «с ноля».

Специалист по связям с общественностью информационного музейно-выставочного центра «Инновации в архитектуре, строительстве и ЖКХ» Е. Трегубова