Экскурсия в Учебную пожарную часть

27.04.2022

25 апреля в рамках учебного процесса студенты 2-го курса специальности «Пожарная безопасность» Волгоградского экономико-технического колледжа посетили Учебную пожарную часть кафедры «Пожарная безопасность и защита в чрезвычайной ситуации» Института архитектуры и строительства ВолгГТУ вместе с преподавателем Мариной Александровной Селиверстовой.

В ходе экскурсии студентам увидели, как проходит боевое дежурство, какие документы находятся в распоряжении УПЧ ВолгГТУ. Лаборант кафедры ПБиЗЧС, студент группы ПБ-1-17 Александр Селиванов рассказал о пожарно-техническом вооружении, находящемся в пожарном автомобиле, научил студентов правильно вязать узел двойной спасательной петли без надевания ее на спасаемого. Каждый из присутствующих попробовал сам связать этот узел.

На экскурсии студенты получили не только яркие впечатления, но и важные знания, связанные с пожарной техникой и ее оснащением.

Селиверстова М.А. ТБМ-2-20