Экскурсия в учебную пожарную часть

28.04.2021

28 апреля 2021 года учащиеся 7 класса МОУ СШ №34 Краснооктябрьского района города Волгограда посетили Учебную пожарную часть ИАиС ВолгГТУ.

Студенты – добровольцы рассказали о пожарных автомобилях, имеющихся на вооружении УПЧ ИАиС ВолгГТУ, о принципах работы пожарной техники, отдельно остановились на устройстве и комплектации пожарной автоцистерны, пояснили, для чего служит то или иное многочисленное пожарно – техническое вооружение. Также добровольцы провели профилактическую беседу о правилах пожарной безопасности и рассказали о профессии пожарного и спасателя – одной из самых мужественных и нужных в мире.

Школьники внимательно слушали студентов и наблюдали за их действиями, поэтому в завершение урока им была предоставлена возможность попробовать себя в роли огнеборца: каждый смог посидеть за рулём автоцистерны и примерить на себя боевую одежду пожарного. Все ребята получили ответы на интересующие их вопросы и выразили благодарность студентам - добровольцам за проведенную экскурсию.

Автор: ст. гр. ПБ-1-16 Долгова А. А.