Экскурсия в испытательную пожарную лабораторию

03.10.2022

На минувшей неделе студенты 5 курса специальности «Пожарная безопасность» Института архитектуры и строительства ВолгГТУ в рамках изучения учебной дисциплины «Экспертиза пожаров» посетили ФГБУ «Судебно-экспертное учреждение ФПС Испытательная пожарная лаборатория по Волгоградской области».

Во время экскурсии сотрудники испытательной пожарной лаборатории познакомили студентов с пожарно-техническим оборудованием, находящимся на вооружении автолаборатории, предназначенным для определения места возникновения пожара.

Также сотрудники испытательной пожарной лаборатории рассказали о порядке и методике исследования изъятых с места пожара электрических проводов и электрооборудования, об обнаружении и экспертном исследовании легковоспламеняющихся жидкостей и других веществ, применяемых в качестве инициаторов горения, ознакомили с комплектацией переносной лаборатории. Будущим специалистам пожарной безопасности продемонстрировали, как определить первичное и вторичное короткое замыкание медных и алюминиевых проводников с помощью металлографического исследования.

Руководство и студенты кафедры «Пожарная безопасность и защита в чрезвычайных ситуациях» ИАиС ВолгГТУ благодарит руководство и сотрудников испытательной пожарной лаборатории за проведенную экскурсию.

Ассистент кафедры Куксов В.В.

Возврат к списку