Экскурсия школьников Краснооктябрьского района в ИАиС ВолгГТУ

23.04.2024

23 апреля стены института архитектуры и строительства ВолгГТУ посетили учащиеся 9 и 10 классов МОУ «СШ №34 Краснооктябрьского района Волгограда». Факультет транспортных инженерных систем и техносферной безопасности организовал знакомство с образовательной программой факультета, погрузил в атмосферу университетской жизни. Ребята познакомились с кафедрами «Водоснабжения и водоотведения», «Пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях», «Строительства и эксплуатации транспортных сооружений», «Энергоснабжения, теплотехники, теплогазоснабжения и вентиляции».

Так же школьники с большим интересом посетили музей архитектуры Царицына-Сталинграда-Волгограда. Экскурсию для них провёл профессор Петр Петрович Олейников. Ребята с большим интересом узнали об истории здания нашего университета и о каждом экспонате, который там находится.

Представитель от школы, Лёгкая Елена Викторовна поблагодарила университет за предоставленную возможность знакомства школьников с информацией о возможностях получения высшего образования в институте архитектуры и строительства ВолгГТУ, а также о перспективах карьерного роста в различных отраслях промышленности нашего региона.

Факультет ФТИСиТБ рад продолжить работу над профессиональной ориентацией учащихся школ и помочь им сделать правильный выбор при поступлении в университет в будущем.