Экологический праздник «День Волги на острове Заомор»

17.11.2010

14 ноября 2010 года в рамках подписанного Соглашения от 29 марта 2010 года о взаимодействии между ВолгГАСУ и Департаментом по охране окружающей среды и природных ресурсов Администрации г. Волгограда по реализации молодежного экологического проекта «Чистый город начинается с тебя!» студенты ВолгГАСУ специальностей «Пожарная безопасность» и
«Защита в чрезвычайных ситуациях» первого и четвертого курсов и преподаватели кафедры ОВЭиПБ (Власова Оксана Сергеевна и Иванова Наталья Анатольевна) приняли активное участие в экологическом празднике «День Волги на острове Заомор». Экологический праздник проходил на о. Сарпинском рядом с поселком Лесной.

Программа праздника включала очистку от мусора прибрежной зоны особо охраняемой природной территории о. Сарпинский, отдых на природе, работу тематических площадок и информационных секций.

Организаторами мероприятия были: Администрация г. Волгограда, Администрация Кировского района г. Волгограда, комитет по делам молодежи Администрации города, Департамент по охране окружающей среды и природных ресурсов Администрации г. Волгограда, муниципальное учреждение «Лидер», молодежная администрация г. Волгограда.